Yodda - новости регионов России

Открытие сезона

26.12.2016, 22:37

24 декабря на лыжной трассе п. Красное Эхо состоялось открытие лыжного спортивного сезона. В лыжной гонке приняло участие 89 спортсменов, которые соревновались на дистанциях 2,3,5, и 10 км в зависимости от возрастных категорий.

Выпавший накануне соревнований снег доставил массу хлопот организаторам гонки, которым пришлось с раннего утра накатывать уже подготовленную трассу. И это им удалось, потому что лыжня действительно была хорошей, что отметили все участники.

Приятно отметить, что в соревнованиях приняли участие не только школьники Гусь-Хрустального района, но и ведущие лыжники из города Гусь-Хрустальный и района, в том числе юные спортсмены под руководством тренеров: Ломова Ю.И., Ивановой И.В., Комкова В.А., Новиковой С.Ю. Особенно хочется выделить ветеранов, которые подают хороший пример подрастающему поколению.

По итогам гонки победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

Девочки 10-12 лет (2 км.)

1 место – Гладилкина Олеся (г. Гусь-Хрустальный)

2 место – Назарова Полина (г. Гусь-Хрустальный)

3 место – Круглова Анастасия (п. Красное Эхо)

Мальчики 10-12 лет (2 км.)

1 место – Овсянников Даниил (п. Красное Эхо)

2 место – Печников Алексей (г. Гусь-Хрустальный)

3 место – Долгушин Дмитрий (г. Гусь-Хрустальный)

Девушки 13-15 лет (3 км.)

1 место – Козлова Ярослава (п. Уршельский)

2 место – Подлегаева Дарья (г. Гусь-Хрустальный)

3 место – Куликова София (г. Гусь-Хрустальный)

Юноши 13-15 лет (3 км.)

1 место – Карпов Александр (г. Гусь-Хрустальный)

2 место – Подлегаев Даниил (г. Гусь-Хрустальный)

3 место – Синев Андрей (п. Уршельский)

Девушки 16-17 лет (3 км.)

1 место – Пустобаева Татьяна (п. Уршельский)

2 место – Русяева Алена (г. Гусь-Хрустальный)

Юноши 16-17 лет (5 км.)

1 место – Федосимов Денис (г. Гусь-Хрустальный)

2 место – Лакомов Ян (п. Уршельский)

3 место – Гусев Александр (г. Гусь-Хрустальный)

Женщины 18 + (5 км.)

1 место – Новикова Светлана (п. Уршельский)

2 место – Пузырева Елена (г. Гусь-Хрустальный)

3 место – Иванова Ирина (г. Гусь-Хрустальный)

Мужчины 18 + (10 км.)

1 место – Стерницкий Алексей (г. Гусь-Хрустальный)

2 место – Анисин Владимир (г. Гусь-Хрустальный)

3 место – Соколов Владимир (г. Гусь-Хрустальный)

Женщины 50 лет и старше (2 км.)

1 место – Кухарева Наталья (п. Анопино)

2 место – Курицына Людмила (г. Гусь-Хрустальный)

3 место – Наумова Наталья (г. Гусь-Хрустальный)

Мужчины 50 лет и старше (3 км.)

1 место – Силантьев Алексей (п. Анопино)

2 место – Ястребов Александр (п. Анопино)

Ветераны лыжного спорта Ю.Д. Клегг (п. Красное Эхо), Н.Н. Кутырев (п. Уршельский) и Ю.В. Конов (п. Анопино) прошли дистанцию 10 км., показав высокие результаты.

Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи выражает благодарность за отличную организацию и проведение соревнований администрации п. Красное Эхо, лично главе поселения Ю.Д. Клеггу и главе администрации В.Е. Кобелкову.

Следующий старт на лыжной трассе п. Красное Эхо состоится 4 января 2017 года.

?
Источник: www.gusr.ru
© "Yodda" Новости регионов России, 2015. | e-mail: site@newsbomb.ru

Мнение редакции интернет сайта newsbomb.ru никогда не совпадает с мнением, высказаным в новостях. Пользовательское соглашение
Яндекс цитирования